«Ювентус» всерьёз заинтересовался полузащитником «Манчестер Юнайтед» Джейдоном Санчо и уже готовит официальное предложение по трансферу. Как сообщает инсайдер Николо Скира, туринцы собираются предложить 15 миллионов евро за англичанина, который не входит в планы нового тренера «Манчестера» Рубена Аморима.
Санчо, похоже, окончательно потерял доверие в «МЮ». После конфликта с предыдущим наставником Эриком тен Хагом он был отстранён от основной команды, а весной провёл вторую часть сезона в аренде в дортмундской «Боруссии». В Германии он провёл 21 матч, забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи, включая ассист в полуфинале Лиги чемпионов против ПСЖ.
«Ювентус» рассматривает Джейдона как вариант для усиления фланга атаки. Туринцы намерены воспользоваться ситуацией — контракт игрока с англичанами действует до 2026 года, но сам футболист не скрывает желания покинуть клуб. Учитывая снижение его рыночной стоимости, €15 млн могут устроить «МЮ», особенно если включить бонусы или проценты от будущей перепродажи.
Переход в Серию А может дать Санчо шанс перезапустить карьеру после непростого периода в Премьер-лиге.