Юссуфа Мукоко завершил девятимесячную голевую засуху, отличившись за «Копенгаген» в матче против «Норшелланна». Немецкий нападающий забил важный гол на 59-й минуте, сравняв счёт (1:1) в игре, завершившейся победой его команды 3:1.
Сам игрок выразил облегчение после матча, отметив, что имел много моментов в последнее время и рад, что наконец забил. Он назвал этот гол особенным, поскольку он стал его первым за «Копенгаген».
Предыдущий гол Мукоко на клубном уровне датирован сентябрём 2024 года, когда он забил дважды за «Ниццу» в матче против «Сент-Этьена» (8:0). Тогда он выступал во Франции на правах аренды из «Боруссии» Дортмунд, куда летом 2025 года перешёл в «Копенгаген» за 5 миллионов евро.
Мукоко выразил надежду, что этот гол станет первым из многих. Особое внимание он уделяет предстоящему матчу Лиги чемпионов против «Базеля», где его партнёром может стать бывший одноклубник по «Боруссии» Мориц Брошински.