Известный немецкий журналист Флориан Плеттенберг сообщил, что тренер-фрилансер Юрген Клопп заинтересован в том, чтобы возглавить мадридский «Реал». По данным источника, это одна из немногих возможностей, способных заставить немца прервать свой тренерский отпуск.
Согласно информации, Клопп рассматривает для своего возвращения в футбол всего два сценария: предложение от «королевского клуба» или работа со сборной Германии.
Напомним, что летом 2025 года «Реал» возглавил Хаби Алонсо, но он уже покинул свой пост. Сейчас командой временно руководит Альваро Арбелоа. «Реал» идёт на втором месте в Примере с 45 очками после 19 туров.
Ранее клуб уже проявлял интерес к Клоппу, но тогда договориться не удалось. Если руководство «Реала» сейчас сделает официальное предложение, это может привести к одному из самых громких тренерских назначений в Европе.