Бывший главный тренер «Серик Беледиеспор» Сергей Юран высказал своё мнение о перспективах Вадима Романова, который сейчас исполняет обязанности главного тренера московского «Спартака». По словам специалиста, переход из молодёжного футбола во взрослый требует другого уровня ответственности и умения управлять коллективом.
«Должен быть опыт. Одно дело, когда ты молодёжку тренируешь, а другое — заходишь в первую команду. И у Мусаева не сразу всё получалось. Я согласен оставить Романова до конца нынешнего сезона. Привезут иностранца — и ничего не поменяется. Гвардиола и Клопп не приедут. Молодёжь — это одно, а взрослые… И раздевалку нужно держать, нужны свои идеи», — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».
Юран подчеркнул, что даже приглашение зарубежного тренера не гарантирует быстрых перемен, так как команде сейчас важнее стабильность и понимание внутрянки.
Сейчас Романов работает с основной командой после ухода сербского специалиста Деяна Станковича. По итогам 16 туров РПЛ «Спартак» набрал 28 очков и занимает шестую строчку в таблице.