Мы используем файлы cookie. Подробнее

17-летний нападающий «Баварии» не получил разрешения на переход

Молодой форвард «Баварии» Нана Гибсон Аду вернулся в Мюнхен после неудачного перехода в австрийский «Альтах». Причиной стало решение УЕФА не выдавать разрешение на выступления несовершеннолетнего игрока. Что ждет талантливого футболиста теперь?

17-летний нападающий «Баварии» не получил разрешения на переход

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

17-летний нападающий «Баварии» Нана Гибсон Аду вынужден вернуться в Мюнхен после неудачного перехода в австрийский клуб «Альтах». Причиной стало то, что УЕФА отказалось выдать разрешение на выступления несовершеннолетнего футболиста.

«Гибсон попрощался с нами со слезами на глазах. Хотя он был с нами всего десять дней, это тяжелый удар для такого молодого игрока», — заявил главный тренер «Альтаха» Фабио Инголитч в интервью изданию Vorarlberger Nachrichten.

Проблема возникла из-за правил УЕФА, которые запрещают международные переходы футболистов младше 18 лет без соблюдения особых условий. «Альтах», имея лицензию категории 4, не соответствует требованиям для подписания несовершеннолетних игроков.

«Мы пытались вместе с Баварией, но потому что мы клуб категории 4 на международном уровне, мы не можем подписывать игроков младше 18 лет. Это досадно, но мы попробуем снова в следующем году», — пояснил Мануэль Виллам, ассистент руководства клуба, в комментарии для Transfermarkt.

Теперь Аду, чей контракт с «Баварией» действует до 2027 года, вероятно, будет выступать за вторую команду мюнхенцев в Региональной лиге. Однако ему придется конкурировать с новыми нападающими — Антоном Хайнцем и Рихардом Майером. В прошлом сезоне Аду сыграл 17 матчей, не отметившись результативными действиями.

Для 17-летнего футболиста это очередная неудача в карьере: ранее он уже пропускал много времени из-за травм. В феврале следующего года Аду исполнится 18 лет, и тогда переход станет возможным.

К началу страницы