Разгром в дебюте: «Байер» уничтожен юниорами «Фламенго» — 1:5
Первые 45 минут дебютной встречи обернулись настоящим кошмаром для нового тренера «Байера». Уже на второй минуте вратарь Марк Флеккен капитулировал после удара Лорана, а спустя восемь минут Артур отправил мяч в собственные ворота после прострела Гонсалвеса.
Тен Хаг не стал тянуть и уже на 30-й минуте заменил голкипера — вместо Флеккена вышел Никлас Ломб. Однако это не помогло: к перерыву отличились Матэус Гонсалвес (39’) и Педро Леан (45+4’), доведя счёт до 0:4.
После перерыва тренер снова поменял вратаря — на этот раз в игру вступил Лукаш Градецки. Также на поле вышли основные игроки: Гранит Джака, Паласиос, Гримальдо, Андрих, Телла и Тапсоба.
Пятый гол леверкузенцы пропустили на 55-й минуте от Густаво. Единственный мяч в ворота «Фламенго» провёл 17-летний Монтрелл Калбреас (70’), который вышел на замену во втором тайме.
