В матче 3-го тура Бундеслиги «РБ Лейпциг» на выезде обыграл «Майнц» со счётом 1:0, прервав серию из трёх гостевых игр без голов. Единственный мяч на 40-й минуте забил Йохан Бакайоко, отличившись мощным ударом с дистанции после передачи Иезекиэля Банзузи.
Гости активно начали встречу: Давид Раум пробил выше ворот со штрафного уже на 2-й минуте, а Бакайоко вскоре попал в штангу. У хозяев выделялся Арно Норден, но его попытки не увенчались успехом.
После гола Бакайоко «Майнц» захватил инициативу, однако не смог пробить организованную оборону соперника. На последних минутах команда Бо Хенриксена усилила давление, но Петер Гулачи и защитники «Лейпцига» сохранили сухие ворота.
Игроком матча стал Бакайоко — бельгиец постоянно угрожал флангом и решил исход встречи до своей замены на 66-й минуте.
Это вторая победа подряд «Лейпцига» под руководством Оле Вернера.