Янник Синнер, 4-х кратный чемпион турниров «Большого шлема» и 2-я ракетка мира, успешно преодолел полуфинальный барьер на турнире ATP-500 в Пекине. В упорном поединке итальянский теннисист оказался сильнее австралийца Алекса Де Минаура.
Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты и завершилась в пользу Синнера со счётом 6:3, 4:6, 6:2. Итальянец не допустив ни одной двойной ошибки, сделал 7 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта из 7-ми.
Де Минаур старался оказывать достойное сопротивление, но даже 5 эйсов и брейк-пойнта оказалось недостаточно для победы над более иментым соперником.
Теперь Синнер ждёт определения своего соперника по финалу, который определится уже совсем скоро в противостоянии россиянина Даниила Медведева и американца Лёнера Тьена.