Первая ракетка мира Янник Синнер вышел на матч первого круга US Open с белым компрессионным рукавом на правой руке. Несмотря на это, он уверенно победил чешского теннисиста Вита Копришу (89-й в рейтинге ATP).
«Нет повода для беспокойства, я просто хотел немного защитить руку. Она не болит, это всего лишь маленькая мозоль, которая часто появляется, когда я не играю два-три дня. Это нормальная ситуация», — сказал Янник Синнер в интервью Ubitennis.
Во втором круге итальянец встретится с австралийцем Алексеем Попыриным, занимающим 36-е место в мировом рейтинге.
Напомним, что Синнер защищает титул чемпиона US Open. В прошлом году он впервые в карьере выиграл турнир в Нью-Йорке и начал серию побед на турнирах «Большого шлема».