Мы используем файлы cookie. Подробнее

Тарасова хочет назвать «абсолютно честной» победу американских фигуристов на ОИ

Сборная США завоевала золото в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде‑2026, опередив команду Японии на один балл.

Тарасова хочет назвать «абсолютно честной» победу американских фигуристов на ОИ

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в беседе с корреспондентом ТАСС дала оценку результатам командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Милане. Она заявила, что победа сборной США была абсолютно честной.

Перед заключительным видом программы — произвольной программой в мужском одиночном катании — сборные США и Японии имели равное количество баллов (59). В решающем выступлении представитель США Илья Малинин набрал 200,03 балла, а японец Сюн Сато занял второе место с результатом 194,86 балла. По итогам турнира американцы набрали 69 баллов, японцы — 68 баллов.

Тарасова подчеркнула:

«Конечно, я смотрела командный турнир, а как же? Считаю, что американцы выиграли абсолютно честно. Абсолютно. Малинину не всё удалось? И что? А вы видели спортсменов, которым всё удаётся? А ему много лет удавалось всё».

Итоги олимпийского командного турнира по фигурному катанию:

  • золото — сборная США;
  • серебро — сборная Японии;
  • бронза — сборная Италии;
  • четвёртое место — сборная Грузии;
  • пятое место - сборная Канады.

В составе команды‑победительницы выступали:

  • Илья Малинин (мужское одиночное катание);
  • Алиса Лью и Эмбер Гленн (женское одиночное катание);
  • Элли Кам и Дэниел О’Ши (спортивные пары);
  • Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (танцы на льду).
К началу страницы