Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался о снятии «Витязя» с чемпионата КХЛ. Хоккейный клуб не смог принять участие в сезоне 2025/2026 из-за нехватки финансирования.
Фетисов назвал «Витязь» своеобразной командой со своей богатой историей, а также выразил сожаление из-за ухода клуба из КХЛ.
«Пока у нас не созданы страховые условия, чтобы поддерживать клубы, которые по финансовым причинам не могут продолжать выступление. В любом случае, Витязь навсегда останется частью истории КХЛ», — сказал Фетисов «Совспорту».
В прошлом регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиге «Витязь» занял 10-е место в Западной конференции. По итогам 68-ми матчей команда набрала 59 очков. В турнирной таблице клуб обошёл лишь ХК «Сочи».