Вратарь омского «Сибири» Луи Доминге откровенно поделился своим опытом выступлений в системе «Нью-Йорк Рейнджерс», где он играл вместе с Игорем Шестёркиным — одним из самых дорогостоящих вратарей в истории НХЛ, и Джонатаном Куиком, трижды обладателем Кубка Стэнли. По словам голкипера, сотрудничество с такими выдающимися спортсменами было невероятно ценным, и в тот период он не старался идти в основу любой ценой — был готов использовать шанс, когда он представится.
«Работа с Шестёркиным и Куиком помогла мне понять уровень элитных голкиперов и их профессионализм. В тот момент я не был полностью уверен, что займусь основной ролью, но был готов к возможности», — рассказал Доминге в интервью «Чемпионату».
Отвечая на вопрос о самом крупном контракте Игоря Шестёркина, Доминге отметил, что увеличение зарплат связано с ростом общего уровня вратарей и выразил уважение к заслугам российского стража ворот.
«Шестёркин заслужил свой контракт как один из лучших в лиге», — подчеркнул он.
Общий опыт игры в системе «Рейнджерс» помог Доминге понять важность постоянного развития и профессионализма, а также укрепил его убеждение в том, что успех достигается благодаря работе и ответственному подходу.