Ситуация с вратарём «Барселоны» Марком-Андре тер Стегеном продолжает накаляться. Как стало известно, немецкий голкипер неожиданно для руководства клуба решился на операцию по поводу застарелой травмы спины, которая беспокоила его ещё в прошлом сезоне.
По данным каталонских СМИ, решение об операции стало полной неожиданностью для спортивного директората. Журналист Алекс Пинтанель сообщает:
«Руководство «Барселоны» не было поставлено в известность о решении вратаря и крайне недовольно неожиданной потерей опытного футболиста на длительный срок.»
Сам тер Стеген в своём Instagram объяснил:
«Принял решение только после длительных обсуждений с медицинским персоналом «Барселоны» и сторонними экспертами.»
Эта ситуация ставит каталонский клуб в крайне неудобное положение. Из-за проблем с финансовым фэйр-плей «Барселоне» будет сложно найти достойную замену на трансферном рынке. Напомним, что в прошлом сезоне тер Стеген, несмотря на травмы, провёл 8 матчей в Ла Лиге, пропустив 9 голов.
Кортес обвинил «Барселону» в недосказанности по поводу тер Стегена.