Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Владислав Радимов резко высказался насчет возможного вызова Артема Дзюбы в сборную России. В интервью изданию «РБ Спорт», комментируя обновлённую статистику лучших бомбардиров национальной команды, экс-футболист позволил себе крайне жёсткие формулировки.
Поводом стала недавняя новость от ФИФА, которая засчитала дополнительный гол Александру Кержакову, благодаря чему он сравнялся с Дзюбой по количеству голов (31) за сборную. Радимов назвал это торжеством справедливости и даже пошутил, что «мячи надо ещё пересмотреть». Однако главная оценка касалась спортивных перспектив самого Дзюбы.
«И если Дзюбу опять позовут в национальную команду — это будет уже просто полная порнография», — заявил Радимов.
При этом его комментарий приобрёл оттенок чёрного юмора и сарказма. Радимов предложил, что в таком случае для пиара стоит вызвать и самого Кержакова:
«Пусть он проходит медобследование, и они по тайму оба сыграют. Все равно у нас матчи только товарищеские, а в таком случае внимание болельщиков к матчу будет просто космическим».