В беседе с корреспондентом Sport24 он прокомментировал участие российских спортсменов в Олимпийских играх в нейтральном статусе. Вик Уайлд не скрывает своего двойственного отношения к ситуации.
С одной стороны, он искренне желает удачи российским атлетам, которые всё же смогут выступить на Олимпиаде:
«Как я отношусь к тому, что российские спортсмены поедут на Олимпиаду в нейтральном статусе? Отлично! Удачи им там. Надеюсь, они выиграют медали».
С другой стороны, спортсмен испытывает искреннюю горечь по поводу того, как изменились Игры за последние годы:
«Но мне — олимпийскому чемпиону и человеку, мечтавшему об этом с десяти лет, очень больно следить за тем, что произошло с Олимпийскими играми, начиная со скандалов 2016 года и до сих пор».
Уайлд подчёркивает, что из-за такого положения вещей в мировом спорте, он больше не вовлечён в олимпийскую повестку. Вик сознательно дистанцировался от происходящего, сосредоточившись на личной жизни и собственных целях.