Мы используем файлы cookie. Подробнее

Норвежский лыжник Вальнес негативно отреагировал на присутствие россиян

Олимпийский чемпион, норвежский лыжник Эрик Вальнес резко прокомментировал присутствие старшего тренера сборной России Егора Сорина на этапе «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе. Спортсмен заявил, что российских специалистов «вообще не должно здесь быть».

Норвежский лыжник Вальнес негативно отреагировал на присутствие россиян

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Ситуация вокруг участия российских представителей в международных лыжных стартах снова вызвала резкую реакцию. Олимпийский чемпион 2022 года, трёхкратный чемпион мира норвежец Эрик Вальнес негативно высказался о факте присутствия старшего тренера сборной России Егора Сорина на трассе в итальянском Тоблахе, где проходит «Тур де Ски»-2025/26.

«Вот что получается, когда начинают приоткрывать дверь для россиян. Что есть, то есть. Их вообще не должно здесь быть. Это не направлено лично против кого-то, но вот к чему это приводит», — процитировало слова Вальнеса норвежское издание TV2.

Появление Сорина, который не имеет аккредитации FIS в статусе нейтрального персонала, стало возможным благодаря тому, что он находился за пределами официальной закрытой зоны соревнований. В Международной федерации лыжного спорта пояснили, что могут регулировать доступ только в аккредитованные зоны, но не имеют полномочий контролировать, кто присутствует на территории вне их юрисдикции.

К началу страницы