Генеральный менеджер клуба НХЛ «Юта Мамонт» Билл Армстронг прокомментировал процесс адаптации молодых российских игроков — Даниила Бута и Дмитрия Симашева, перешедших в клуб после успешного сезона в КХЛ.
«Как и для любого проспекта, особенно из тех, кто играл за пределами Северной Америки, для них сейчас идёт процесс перехода на этот уровень хоккея. В «Юте» знают, что нужно для адаптации. Армстронг и его сотрудники уделят время и окажут поддержку обоим игрокам. Клуб знает, как превратить молодых талантов в основных игроков НХЛ», — говорится в заявлении на официальном сайте НХЛ.
Оба хоккеиста в сезоне-2023/2024 выступали за ярославский «Локомотив», с которым стали обладателями Кубка Гагарина. Теперь им предстоит пройти период адаптации в североамериканской системе.
«Юта Мамонт» завершила регулярный чемпионат на 11-й строчке Западной конференции, набрав 89 очков в 82 матчах.