Главный тренер мужской баскетбольной команды Tuskegee University Бенджи Тейлор был задержан прямо на паркете сразу после поражения его команды в матче против Morehouse College. По информации Daily Mail, инцидент произошёл во время традиционной церемонии рукопожатий, когда 58-летний специалист обратил внимание службы безопасности на присутствие на площадке посторонних — игроков футбольной команды соперника.
Как пояснил позже сам Тейлор в комментарии для Yahoo Sport Australia, футболисты вели себя агрессивно и оскорбляли баскетболистов. Тренер, ссылаясь на протоколы безопасности, потребовал их удалить, чтобы избежать эскалации. Это привело к спору с офицером полиции, в результате которого на Тейлора надели наручники и вывели из зала.
«Я просто пытался убрать игроков футбольной команды с линии рукопожатий, чтобы не создавать опасную ситуацию», — заявил тренер.
Вскоре он был освобождён, никаких обвинений ему предъявлено не было. Бенджи Тейлор нанял адвоката по гражданским правам для рассмотрения возможности подачи судебного иска в связи с произошедшим.