Мы используем файлы cookie. Подробнее

В НХЛ хотят высказаться о нынешнем состоянии арены для Олимпиады-2026

За месяц до старта хоккейного турнира представитель лиги прокомментировал информацию о готовности главной ледовой площадки в Милане. Вопрос вызывает серьёзное внимание.

В НХЛ хотят высказаться о нынешнем состоянии арены для Олимпиады-2026

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

За месяц до старта хоккейного турнира Олимпийских игр-2026 представитель НХЛ прокомментировал ситуацию с готовностью главной арены в Милане. Вице-комиссионер лиги Билл Дэйли ответил на вопрос об обеспокоенности состоянием стадиона, где с 5 по 22 февраля пройдут матчи с участием сильнейших хоккеистов мира.

«Мы довольны, что каток пригоден для проведения олимпийского турнира», — заявил Дэйли в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Это заявление прозвучало на фоне появлявшейся ранее информации о возможной неготовности арены к старту соревнований. Первый матч хоккейного турнира между сборными Словакии и Финляндии запланирован на 11 февраля.

Для НХЛ этот турнир станет историческим возвращением на Олимпиаду: последний раз игроки лиги выступали на Играх в 2014 году в Сочи. Поэтому готовность инфраструктуры является для лиги одним из ключевых вопросов, от которого зависит успех долгожданного возвращения звёзд НХЛ на олимпийский лёд.

К началу страницы