Президент Медиалиги Николай Осипов высказался о возможном введении системы обязательной идентификации болельщиков (Fan ID) на матчах турнира. По его словам, официальных предписаний или требований о внедрении такой системы от регуляторов в лигу пока не поступало.
Осипов выразил личное нейтральное отношение к этой идее, сославшись на то, что цифровые технологии и биометрия уже стали частью повседневности.
«Система Fan ID — это не что иное, как просто дополнительная возможность правоохранительным органам бороться за обеспечение безопасности на мероприятиях», — цитирует его издание «Спорт-Экспресс».
При этом глава лиги выразил уверенность, что аудитория турнира — в основном молодёжная — воспримет нововведение без протестов, если государство окажет содействие в техническом оснащении стадионов всем необходимым оборудованием.