Депутат Государственной думы Дмитрий Свищёв высказался о конфликте между фигуристом Александром Галлямовым и журналисткой. Напомним, Галлямов, возмущённый звонком рано утром после соревновательного дня, в своём Telegram-канале грубо оскорбил журналистку и предложил обнародовать её номер телефона.
Свищёв попытался найти баланс в оценке ситуации. С одной стороны, он признал недопустимость поведения спортсмена.
«У спортсмена сложный период во время восстановления и соревнований. Вероятны грубые поступки и выражения. Это нисколько Галлямова не оправдывает», — заявил депутат в комментарии для Metaratings.
С другой стороны, он обратился и к представителям СМИ, призвав их быть тактичнее.
«Представителям журналистики надо с пониманием подходить к вопросу, когда и как брать интервью», — отметил Свищёв.
Он подчеркнул, что ответственность лежит на обеих сторонах, особенно учитывая публичный статус спортсмена:
«Спортсмены тоже должны внимательно относиться ко всему: на них смотрят миллионы поклонников. Он отметил, что необходимо обоюдно уважать друг друга».