Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин высказался о травме нападающего Александра Волкова. Форвард получил серьёзное повреждение в матче КХЛ против «Металлурга» 8 января.
Изначально врачи полагали, что 28-летнему форварду потребуется операция. Однако после тщательного обследования этот вариант исключили — хоккеист сможет восстановиться без хирургического вмешательства.
«Сроки возвращения с такой неприятной травмой всегда размытые. Наша задача, чтобы Александр подошел к играм на вылет в оптимальной форме. Верим, что он вернется на лед как можно раньше», — приводит слова Сопина пресс‑служба омского клуба.
В этом сезоне КХЛ Александр Волков принял участие в 40 матчах «Авангарда». Нападающий забросил девять шайб и отдал столько же голевых передач.