Украинский голкипер Анатолий Трубин стал героем матча Лиги чемпионов между «Бенфикой» и мадридским «Реалом». На 98-й минуте встречи вратарь лиссабонцев забил гол, установив окончательный счёт 4:2 в пользу португальской команды.
Трубин в концовке поединка поднялся на чужую штрафную для розыгрыша стандартного положения. После подачи с правого фланга норвежского нападающего Фредрика Эурснеса украинский вратарь замкнул её головой, отправив мяч в дальний угол ворот Тибо Куртуа.
Важно отметить, что мадридский «Реал» заканчивал игру вдевятером. За оставшееся время до финального свистка с поля были удалены форвард Родриго и защитник Рауль Асенсио, оба получив по две жёлтые карточки. Гол Трубина стал кульминацией разгромной победы «Бенфики» и громкой личной удачей вратаря.