Новый главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Юрий Вернидуб прокомментировал подписание меморандума о сотрудничестве между академиями клуба, московского «Локомотива» и минского «Динамо». Соглашение было заключено в декабре 2025 года, через три дня после его назначения.
В интервью украинскому изданию Вернидуб отверг любые спекуляции о своей причастности.
«Журналисты информацию притянули за уши. Некоторые СМИ расписали, что я якобы буду ездить в Москву. Это в голову не укладывается», — заявил он.
Тренер подчеркнул, что договор — это исключительно право и инициатива клуба на уровне детско-юношеских академий, к его работе не имеющая отношения.
Он также жёстко обозначил свою кадровую политику:
«У нас в первой команде нет и не может быть ни одного россиянина. И в молодежных командах выступают только азербайджанцы».
В повседневной работе Вернидуб, имеющий опыт игры в российском «Зените», использует украинский язык через переводчика.