Турция одержала победу над Сербией со счётом 95:90 в 5-м туре группового этапа Евробаскета-2025, обеспечив себе первое место в группе A.
Важным моментом стал трехочковый бросок Сехмуса Казера, который вывел Турцию вперёд с разницей в одно очко — 89:88 — менее чем за две минуты до конца.
Никола Йокич ответил двумя очками, замкнув промах Николы Йовича из-под кольца, но Альперен Шенгюн забил с фолом, что позволило Турции еще раз выйти вперед за 41 секунду до конца игры.
Затем центровой турецкой сборной в защите украл мяч из рук Марко Гудурича и позволил Шейну Ларкину решить исход игры с линии штрафных за 15,5 до конца игры. Когда Йокич не забросил трехочковый, Шенгюн забрал отскок и поставил точку в матче. Центровой турков завершил игру с 28 очками, 13 подборами и 8 передачами, став игроком матча.
Лидер Сербии Никола Йокич также продемонстрировал отличную игру, набрав 22 очка, 9 подборов и 4 передачи.
Теперь Турция встретится со Швецией в 1/8 финала, а Сербия сыграет с Финляндией.