Мы используем файлы cookie. Подробнее

Турция обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евробаскета-2025

В четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу сборная Турции победила Польшу со счётом 91:77 и вышла в полуфинал турнира. Алперен Шенгюн оформил трипл-дабл.

Турция обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евробаскета-2025

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Сборная Турции вышла в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу-2025. В четвертьфинальной встрече турецкая команда обыграла сборную Польши со счётом 91:77. Итог по четвертям: 19:19, 27:13, 19:18, 26:27.

Главным героем матча стал центровой Алперен Шенгюн, представляющий «Хьюстон Рокетс». Он записал в актив 19 очков, 12 подборов и 10 передач, оформив трипл-дабл. Также двузначные показатели в составе Турции показали Шейн Ларкин и Фуркан Хазер (по 13 очков), а Чеди Осман и Фуркан Коркмаз добавили по 10 очков.

У сборной Польши лучшими по результативности стали Джордан Лойд и Матеуш Понитка, которые оформили по 19 очков. Александр Соколовски набрал 13, а Якуб Дзева — 11.

Евробаскет-2025 стартовал 27 августа и завершится 14 сентября. Игры проходят на площадках Кипра, Финляндии, Польши и Латвии.

К началу страницы