ESPN опубликовал обновлённый рейтинг перспективных баскетболистов, заявившихся на драфт НБА 2025 года. В список из 55 лучших проспектов вошли сразу три представителя России: Егор Дёмин, Владислав Голдин и Виктор Лахин.
Наивысшую позицию среди россиян занял Егор Дёмин, расположившийся на 11-й строчке рейтинга. Центровой Владислав Голдин оказался на 50-м месте, а Виктор Лахин — на 53-м.
«85% — уровень респекта для Дёмина», — отмечают в соцсетях ESPN, где его имя активно обсуждается среди скаутов и фанатов.
Топ-5 списка возглавили Купер Флэгг, Дилан Харпер, Эйс Бэйли, Вальдес Эджкомб-младший и Тре Джонсон.
Сами выборы на драфте НБА 2025 года пройдут 25 и 26 июня. В первый день лиги выберут игроков первого раунда, а на следующий день — второго.