Мы используем файлы cookie. Подробнее

Разбирательство РФС по Ндонгу и Сперцяну пройдёт на следующей неделе

Матч «Краснодара» и «Ахмата» завершился серией дисциплинарных инцидентов. КДК РФС отложил рассмотрение дела о конфликте Усмана Ндонга и Эдуарда Сперцяна. Кроме того, комитет изучит ещё два нарушения этой встречи.

Разбирательство РФС по Ндонгу и Сперцяну пройдёт на следующей неделе

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) будет рассмотрено сразу несколько инцидентов, произошедших в ходе игры 11-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Ахматом». Главным пунктом повестки стал конфликт защитника Усмана Ндонга и полузащитника Эдуарда Сперцяна.

Напомним, на 85-й минуте матча Ндонг был удален за агрессивное поведение и удар соперника. Впоследствии игрок «Ахмата» обвинил Сперцяна в расистских оскорблениях, которые капитан «Краснодара» категорически опровергает.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц в интервью ТАСС сообщил, что комитет принял решение отложить разбирательство по этому скандалу на следующее заседание:

«КДК РФС рассмотрит инцидент между Сперцяном и Ндонгом не на этом заседании, а на следующем. Сейчас собираем материалы».

Разбирательство по делу Ндонга и Сперцяна ориентировочно состоится 16 октября. Одной из причин переноса стало отсутствие Сперцяна на территории Российской Федерации из-за вызова в состав национальной сборной Армении.

Григорьянц добавил, что в рамках заседания будет также рассмотрено само удаление Ндонга за его агрессию. Кроме того, комитет изучит неспортивное поведение нападающего «Ахмата» Максима Самородова, который нанес повреждение LED-панели, ударив её ногой.

К началу страницы