Мы используем файлы cookie. Подробнее

Третьяк рассказал, чьим именем историки назовут первые десятилетия XXI века

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк дал развёрнутую оценку достижениям Александра Овечкина.

Третьяк рассказал, чьим именем историки назовут первые десятилетия XXI века

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в эксклюзивном интервью обозревателю «Чемпионата» высоко оценил вклад капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в развитие хоккея.

Разговор начался с вопроса о главных хоккейных героях 2025 года. Третьяк без колебаний назвал двух спортсменов — Александра Овечкина и Сергея Бобровского, один из которых побил рекорд Уэйна Гретцки, а другой – завоевал второй Кубок Стэнли.

Но особое внимание Третьяк уделил достижениям Овечкина. По мнению президента ФХР, заслуги форварда настолько значимы, что войдут в историю:

«Овечкин уже давно — Легенда с большой буквы. Но то, что он сделал в уходящем 2025‑м, будут вспоминать и через 100 лет. Это величайшее достижение величайшего хоккеиста. В будущем историки будут называть первые десятилетия XXI века эпохой Овечкина».

Третьяк подчеркнул, что Овечкин — не просто выдающийся спортсмен, но и лицо мирового хоккея. И даже спустя десятилетия люди буду помнить яркую игру и невероятные достижения русского форварда НХЛ.

К началу страницы