Тренерский штаб сборной России по футболу раскрыл своё видение оптимального состава команды. Помощник главного тренера Николай Писарев в интервью «Чемпионату» назвал имена футболистов, которые должны выходить в основе в оптимальном варианте.
Писарев заявил, что предпочитает схему 4-3-3 для атакующего футбола. Он подробно расписал состав по позициям:
-
Вратарь: Александр Агкацев или Матвей Сафонов.
-
Защита: Александр Осипенко и Георгий Дивеев в центре, Данил Круговой слева. Справа выбор между Егором Сильяновым и Сосланом Вахания зависит от соперника.
-
Полузащита: Никита Кисляк и Дмитрий Баринов на опорных ролях, а Алексей Батраков — в роли «десятки».
-
Нападение: Александр Головин слева, Антон Глушенков (или Алексей Миранчук) справа, Никита Воробьёв в центре. Писарев пояснил, что Константин Тюкавин пока не готов играть все 90 минут.