Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Патрик Руа высказался о российском нападающем своей команды Максиме Цыплакове. Российский форвард пропустил три последних матча клуба. После паузы он вернётся на лёд, чтобы принять участие в матче против «Ванкувера».
«Он умеет доставлять шайбу к воротам, очень хорошо действует в обороне. В моём понимании, это в его ДНК, и я хочу, чтобы такой хоккей он и показывал. Мне не нужно, чтобы он возился с шайбой. Я хочу видеть его перед воротами, хочу видеть его умение отлично работать в обороне и тому подобные вещи», — цитирует Руа пресс-служба клуба.
Этот сезон НХЛ складывается для Максима Цыплакова не лучшим образом. Нападающий принял участие в 24-х матчах за «Нью-Йорк Айлендерс». За всё это время он смог отличиться лишь одной заброшенной шайбой.