В четверг «Монако» отправится в гости к «Брюгге» на свой первый матч Лиги Чемпионов в этом сезоне. Тренер бельгийской команды Никки Хайен ожидает серьезного сопротивления, но поделился некоторыми деталями своего плана на игру.
Хайен признает, что у «Монако» есть слабые места, но остерегается качества монегаскской команды, имеющей опыт участия в Лиге Чемпионов:
«Монако – сбалансированная команда, но мы играем дома. Мы показали, на что способны перед своими болельщиками. Не стоит недооценивать соперника. Мало кто следит за французским футболом вблизи: Монако прессингует высоко и компактно. Они не оставляют вам много пространства».
Он также отметил, что «Брюгге» сможет создать проблемы «Монако», если сможет выйти из-под их прессинга. Хайен выделил таких игроков «Монако», как Ансу Фати и Эрик Дайер, отметив их высокий уровень. Но исход матча, по его мнению, решится в борьбе на поле.