Мы используем файлы cookie. Подробнее

Олимпийскую чемпионку Александру Пацкевич внесли в базу данных «Миротворца»

Трехкратную олимпийскую чемпионку Александру Пацкевич внесли в базу украинского ресурса «Миротворец». Синхронистка завершила карьеру в 2021 году.

Олимпийскую чемпионку Александру Пацкевич внесли в базу данных «Миротворца»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Александра Пацкевич была внесена в базу украинского ресурса «Миротворец». Основанием для включения стали обвинения в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины» и публичной поддержке специальной военной операции.

37-летняя Александра Пацкевич входит в число наиболее титулованных отечественных спортсменок. Она трижды побеждала в командных соревнованиях по синхронному плаванию на Олимпийских играх — в Лондоне, Рио-де-Жанейро и Токио, завоевала 13 золотых наград чемпионатов мира и 4 — первенств Европы. Завершив выступления в 2021 году, спортсменка стала сопредседателем Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Платформа «Миротворец», функционирующая с 2014 года, систематически собирает персональные данные граждан, посещавших Крым или выражавших взгляды, отличные от официальной позиции Киева. Хотя включение в реестр не предполагает правовых последствий, оно потенциально создаёт угрозы для безопасности внесённых в него лиц.

К началу страницы