«Тоттенхэм» отчаянно цепляется за спасение сезона. Победа над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы в Бильбао даст не только трофей, но и билет в Лигу чемпионов. Только вот состав у «шпор» к этой встрече разваливается на глазах.
Пять футболистов точно пропускают финал. Среди них — ключевые:
-
Деян Кулусевски травмировал колено против «Кристал Пэлас» и уже перенёс операцию.
-
Джеймс Мэддисон получил аналогичную травму в первом матче полуфинала с «Будё/Глимт».
-
Раду Дрэгушин не вернётся до конца 2025-го — последствия разрыва крестообразной.
-
Лукас Бергвалль повредил голеностоп на тренировке — и также вне игры.
-
Тимо Вернер, неудачно проведший сезон (1 гол в 27 матчах), выбыл с травмой задней поверхности бедра.
Единственный, кто остаётся под вопросом, — Папе Сарр. Сенегалец повредил спину в матче с «Виллой», и сейчас проходит проверку.
«Сарр был заменён из-за болей в спине. Шансы сыграть в финале — 50 на 50», — сообщает «BBC Sport» со ссылкой на медицинский штаб клуба.
Всё это происходит на фоне 21 поражения в АПЛ, и единственный шанс уйти не с пустыми руками — обыграть «Юнайтед». Но с такой лазаретной — задача становится почти невозможной.