Мы используем файлы cookie. Подробнее

ФК «Тосно» заявится во Вторую лигу после победы в Третьей

Футбольный клуб «Тосно», обладатель Кубка России-2018, объявил о своем возвращении в профессиональный футбол.

ФК «Тосно» заявится во Вторую лигу после победы в Третьей

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Команда из Ленинградской области успешно выступила в чемпионате МРО «Северо-Запад» Третьей лиги и получила право участвовать в следующем сезоне Второй лиги.

Клуб был основан в 2013 году и быстро добился впечатляющих результатов. По итогам сезона 2016/17 команда получила право выступать в Российской премьер-лиге. А в 2018-м году «Тосно» стал автором самой громкой сенсации, завоевав Кубок России.

Однако после сверхуспешного сезона ленинградский клуб столкнулся с серьёзными финансовыми трудностями, из-за которых команда сначала вылетела в Первую лигу, а потом и вовсе не смогла заявиться в сезон из-за долгов и была расформирована.

Но неожиданно для всех в 2023 году произошло возрождение «Тосно», после которого ленинградцы начали успешно двигаться вверх по футбольным дивизионам. И кто знает, возможно, уже совсем скоро зрители будут наблюдать за игрой этой самобытной команды в РПЛ.

К началу страницы