Мы используем файлы cookie. Подробнее

Франк уверен в себе, несмотря на давление в «Тоттенхэме»

Томас Франк заявил, что готов справляться с давлением ожиданий трофеев в «Тоттенхэме», готовясь к старту Кубка лиги в матче против «Донкастера» в среду. В отличие от многих коллег из АПЛ, которые используют этот турнир для проверки молодых игроков, Франк намерен выставить сильный состав против клуба из третьего дивизиона.

Франк уверен в себе, несмотря на давление в «Тоттенхэме»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Франк понимает, что победа «Тоттенхэма» в Лиге Европы при его предшественнике Эндже Постекоглу повысила ожидания болельщиков. Постекоглу был уволен, несмотря на то что положил конец 17-летнему периоду без трофеев, из-за худшего места клуба в АПЛ с сезона 1976/77.

Для Франка важно улучшить результаты после 17-го места в первом сезоне в клубе после прихода из «Брентфорда». Победа в Кубке лиги также станет значимым достижением для него.

«Я полностью осознаю ожидания, — сказал Франк. — Нужно найти баланс. Я хочу, чтобы команда могла бороться во всех четырёх турнирах в течение сезона. Если мы хотим конкурировать везде, необходимо подбирать сильный состав каждый раз».

«Тоттенхэм» последний раз выигрывал Кубок лиги в 2008 году, а Кубок Англии — в 1991-м. Чемпионство Англии клуб не завоёвывал с 1961 года.

Франк выиграл три из пяти стартовых матчей в АПЛ и начал кампанию в Лиге чемпионов с победы над «Вильярреалом».

В матче против «Донкастера» не сыграют Бен Дэвис и Рандаль Коло Муани, но Доминик Соланке может попасть на скамейку запасных после тренировки во вторник.

«Мы понимаем, что игроки не могут играть 60 матчей по 90 минут, — отметил тренер. — Нужно найти оптимальный баланс и ротацию, чтобы выставлять сильный состав. В среду это будет именно так», — цитирует Франка france24.com.

К началу страницы