Настроение в раздевалке — дело Ови
Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон признался, что именно Александр Овечкин чаще всех заставляет его улыбаться в течение сезона. По словам Уилсона, капитан команды обладает отличным чувством юмора и с первого дня создаёт вокруг себя позитивную атмосферу.
«С самого первого дня он, наверное, самый успешный парень в этом плане. С ним невероятно весело, я постоянно смеюсь рядом с ним», — цитирует Уилсона TSN.
Том Уилсон также отметил, что Овечкин активно следит за социальными сетями, делится с командой забавными видео и изображениями и всегда поддерживает дух раздевалки. По его словам, юмор капитана стал важной частью микроклимата внутри «Вашингтона».
В прошлом сезоне 39-летний Овечкин установил исторический рекорд, став лучшим снайпером в истории НХЛ по голам в регулярных чемпионатах. На его счету — 897 шайб, что позволило ему обойти Уэйна Гретцки и навсегда вписать своё имя в хоккейную летопись.
Овечкин продолжает не только вдохновлять своей игрой, но и заряжать команду положительными эмоциями — как на льду, так и за его пределами.
Том Уилсон и Александр Овечкин играют вместе с 2013 года. За это время они прошли множество испытаний, включая победу в Кубке Стэнли в 2018 году. Между ними выстроились не только игровые связи, но и крепкая дружба.