Мы используем файлы cookie. Подробнее

Тарасова оценила шансы Петросян и Гуменника на Олимпиаде-2026

Татьяна Тарасова рассказала, чего ждёт от выступления Аделии Петросян и Петра Гуменника на Олимпийских играх в Италии. По словам тренера, многое будет зависеть от уверенности спортсменов и их стартовых позиций.

Тарасова оценила шансы Петросян и Гуменника на Олимпиаде-2026

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Легендарный тренер Татьяна Тарасова, воспитавшая плеяду олимпийских чемпионов, поделилась своими мыслями о перспективах российских фигуристов на предстоящей зимней Олимпиаде в Милане и Кортина-д'Ампеццо. В беседе с «Матч ТВ» она рассказала, чего ждёт от выступления чемпионов России Аделии Петросян и Петра Гуменника.

«Мы надеемся, что это будет хорошо. Мы доверяем им и их тренерам, будем за них болеть. Я всем желаю хороших прокатов», — сказала Тарасова, традиционно пожелав спортсменам «ни пуха, ни пера».

При этом эксперт обратила внимание на объективные сложности:

«Если каждый из них сделает 100% от того, что они умеют, мы будем довольны их результатами. Но не стоит забывать, что они будут кататься под первым номером. Это тоже может повлиять», — отметила специалист, имея в виду возможные последствия нейтрального статуса.

Отвечая на вопрос о давлении со стороны МОК, Тарасова подчеркнула, что спортсменам не стоит об этом думать, сосредоточившись на своей работе. Петросян и Гуменник завоевали олимпийские лицензии на квалификационном турнире в Китае и являются одними из главных российских надежд на медали в фигурном катании на Играх-2026.

К началу страницы