Мы используем файлы cookie. Подробнее

Олег Тактаров хочет назвать имена двух лучших российских бойцов ММА в 2025 году

Бывший чемпион UFC Олег Тактаров поделился с «Матч ТВ» мнением о самых ярких российских бойцах уходящего 2025 года.

Олег Тактаров хочет назвать имена двух лучших российских бойцов ММА в 2025 году

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Бывший чемпион UFC Олег Тактаров в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» назвал Петра Яна и Ислама Махачева лучшими российскими бойцами ММА в 2025 году. Его оценка основана на ярких выступлениях спортсменов и значимых титулах, завоёванных в течение сезона.

Журналист «Матч ТВ» поинтересовался у Тактарова, кого он считает лучшим российским бойцом ММА в этом году.

«Выделю Петра Яна и Ислама Махачева. Остальные особо не впечатлили. Мне понравились их выступления в этом году», — ответил эксперт.

В декабре на турнире UFC 323 в Лас‑Вегасе (США) Пётр Ян провёл реванш против грузина Мераба Двалишвили. Бой завершился единогласным решением судей в пользу россиянина — Ян стал чемпионом организации в легчайшем весе. История их противостояния началась ещё в марте 2023 года, когда Двалишвили одержал победу судейским решением. Теперь же Ян сумел взять реванш и вернуть себе звание.

Ислам Махачев, в свою очередь, продемонстрировал не менее впечатляющий результат. Будучи чемпионом UFC в лёгком весе, он в мае принял решение оставить титул вакантным и перейти в следующую весовую категорию — с целью завоевать второй пояс. Эта амбициозная задача была выполнена в ноябре на турнире UFC 322 в Нью‑Йорке (США). В главном бою вечера Махачев встретился с австралийцем Джеком Делла‑Маддаленой и одержал победу, став чемпионом организации в полусреднем весе.

А вот Хамзат Чимаев, который также стал чемпионом UFC в этом году, не впечатлил Тактарова:

«До титульника он проводил яркие бои. Поединок с Дю Плесси был вообще не зрелищный. Победил и победил, зрелища никакого не было».

 

К началу страницы