Экс-боец UFC Олег Тактаров жестко прокомментировал победу Александра Волкова над бразильцем Жаилтоном Алмейдой на турнире UFC 321. Несмотря на положительный для россиянина результат, Тактаров остался недоволен качеством боя.
«Я вчера в футбол играл так же, как он дрался», — сказал Тактаров изданию MMA.Metaratings.ru.
Ветеран ММА отметил, что у Волкова был явно неудачный день.
«Все-таки Александр — возрастной. Сколько раз ему в ноги проходили, столько раз он и упал. Списываю это на плохой день. Я тоже вчера не мог бегать, ускоряться, и желания играть не было», — добавил он.
Тактаров предположил, что проблемы Александра Волкова во время боя могли быть связаны с его эмоциональным состоянием. Он отметил, что часть ответственности за происходящее берет на себя и признаёт, что следовало поддержать коллегу в октагоне, помочь ему справиться с психологическим напряжением.
Экс-боец также выразил уверенность, что если бы Волков дрался в другой день, его результат был бы лучше, и поединок сложился бы более удачно.