Мы используем файлы cookie. Подробнее

Юрий Сёмин выступил против ужесточения лимита на легионеров в РПЛ

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Динамо» Юрий Сёмин резко высказался против идеи ужесточения лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

Юрий Сёмин выступил против ужесточения лимита на легионеров в РПЛ

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Юрий Сёмин, экс-наставник московского «Локомотива» и киевского «Динамо», выступил в интервью для Sport24 с жёсткой критикой в адрес планируемого ужесточения лимита на легионеров в РПЛ. Его комментарий прозвучал на фоне заявлений министра спорта РФ Михаила Дегтярёва о грядущих изменениях в регламенте: со следующего сезона клубы могут столкнуться с более строгими ограничениями на привлечение иностранных футболистов.

На текущий момент команды Мир РПЛ вправе заявлять 13 легионеров и выпускать на поле до 8 из них. Однако, по словам Сёмина, подобные лимиты не приносят пользы футболу:

«Ни один лимит не давал пользу. Особенно в футболе. Ну какая разница — одним легионером больше или меньше? А зачем болельщикам, чтобы играли более слабые футболисты? Лучше обратите внимание на детско-юношеский футбол».

К началу страницы