Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв в разговоре с «СЭ» заявил, что процесс возвращения пива на стадионы сдвинулся с мертвой точки. По его словам, консультации с правительством и профильными организациями позволили перейти к следующему этапу подготовки документа.
Свищёв уточнил, что после обсуждений был дан «зелёный свет» на доработку законопроекта ко второму чтению. Он отметил, что заинтересованные стороны сумели выработать общую позицию, что повлияло на дальнейшее движение инициативы.
«Это случилось благодаря общим усилиям РФС, нашего правительства и депутатов. Думаю, что будет принято положительное решение», — сказал Свищёв.
Депутат добавил, что законопроект сейчас актуализируют с учётом новых поправок и он находится в активной фазе подготовки. По его оценке, принятие документа возможно ближе к Новому году.
Ранее глава Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в интервью «Чемпионату» также выразил надежду, что продажа пива на стадионах скоро вновь станет разрешённой.