Паэс продолжит развиваться в Лиге 1
Кендри Паэс, 18-летний эквадорский полузащитник, подписал контракт с «Страсбуром» на правах аренды на сезон. Паэс был приобретен «Челси» в 2023 году за 10 миллионов евро, но до сих пор продолжал играть за «Индепендьенте дель Валье» в Эквадоре.
Паэс дебютировал в сборной Эквадора, сыграв 17 матчей, забив 2 гола и отдав 2 передачи.
Согласно официальному заявлению «Челси», клуб с нетерпением ожидает поддерживать развитие Паэса на его новом пути во Франции. В сообщении также говорится, что клуб очень заинтересован в его прогрессе в течение сезона в «Страсбуре».
Паэс продолжает развиваться, особенно в плане объема игры и физической мощи. Бывший международный эквадорец Карлос Тенорио восхищается талантом Паэса, заявляя, что он обладает всеми данными, чтобы стать лучше, чем Лионель Месси или Неймар.