Экс-игрок «Ливерпуля» и двукратный победитель Лиги чемпионов с «Реалом» Стив Макманаман поделился своим мнением о трансфере Трента Александера-Арнольда в мадридский клуб. В интервью AS он отметил, что разница между двумя грандами не столь велика.
«Думаю, разница между клубами не такая уж большая. Ливерпуль — огромный клуб с богатой историей, как и Реал Мадрид. Оба очень семейные внутри. Если я завтра вернусь туда, то увижу сотрудников, которые были ещё 25 лет назад. Снаружи Реал кажется безжалостным, но внутри он очень близкий. Для Трента настоящим изменением станет город, культура, язык и образ жизни», — сказал Макманаман.
По его мнению, в футбольном плане англичанину будет легче:
«Он любит это. В плане игры адаптация не будет большой, многие здесь говорят по-английски, и это поможет ему быстрее интегрироваться. В конце концов, его будут оценивать по игре, а Трент — фантастический футболист, так что проблем у него не возникнет», — добавил бывший полузащитник.
Макманаман также дал совет новичку «сливочных»:
«Я скептически отношусь к тому, как иностранцы адаптируются в Премьер-лиге: даже если они знают язык, им нужно время. Ты не знаешь, как устроена их семейная жизнь, где учатся дети и так далее. Единственное, что я бы сказал Тренту — как можно быстрее обосноваться. Найти дом, базу, место, где можно спокойно спать и сосредоточиться на тренировках».