Поиск прогнозов Закрыть

Карри стал рекордсменом среди разыгрывающих НБА по очкам в плей-офф

37-летний Стефен Карри продолжает удивлять! После матча с Хьюстон Рокетс он стал лучшим среди разыгрывающих по набранным очкам в истории плей-офф НБА. Кто теперь стоит в его тени? 

Карри стал рекордсменом среди разыгрывающих НБА по очкам в плей-офф
Баскетбол
Реклама

Стефен Карри продолжает ломать границы. В недавнем плей-офф-матче с Хьюстон Рокетс (104:93) он набрал 36 очков, что позволило ему стать лучшим разыгрывающим по очкам в истории плей-офф НБА. Карри обогнал легендарного Тони Паркера, набравшего 4045 очков за свою карьеру в плей-офф. У Карри теперь 4053 очка, и это далеко не предел!

До недавнего времени французский гений Тони Паркер держал рекорд среди разыгрывающих. Но теперь лидер Голден Стэйт Уорриорз стал новым владельцем этого титула. Мэджик Джонсон, с 3640 очками, пока не дотягивает до топ-двойки, но всё ещё остаётся одной из самых ярких фигур в истории НБА.

«Стефен всегда был на высоте, но сегодня он переписал ещё одну страницу истории. Невероятно!» — сказал Джеймс Джеймсон, аналитик «ESPN».

С 4053 очками Карри также поднялся в топ-10 лучших игроков по набранным очкам в плей-офф среди всех позиций. На девятом месте теперь Джерри Уэст с 4457 очками. Но, скорее всего, Карри не остановится на достигнутом. Ожидается, что он продолжит улучшать свои результаты в следующих играх.

«Каждое достижение Стефена напоминает нам, что он не просто великий игрок, а человек, способный менять саму суть игры», — отметил известный баскетбольный эксперт Томас Браун.

Так что же ждёт Карри в будущем? Вряд ли он позволит кому-то ещё забрать этот титул. Ожидаем продолжение великой карьеры!

К началу страницы