Сербский баскетболист Стефан Йович, выступающий на позиции разыгрывающего, близок к заключению соглашения с «Баварией». По данным BasketNews, стороны согласовывают условия сделки.
Потребность в усилении позиции разыгрывающего у «Баварии» возникла после травмы Рокаса Йокубайтиса, полученной им в составе сборной Литвы на Евробаскете. Ожидается, что он пропустит около девяти месяцев. Летом мюнхенский клуб также подписал Ксавье Ратан-Мэйса и Камара Болдуина.
Последним клубом Йовича был «Валенсия». В сезоне Еврокубка он в среднем набирал 4,7 очка, 2,1 подбора и 5,1 передачу за 15 минут, входя в топ-10 лучших ассистентов турнира. В чемпионате Испании его показатели составили 3,5 очка, 1,6 подбора и 4 передачи за матч.
В Евролиге Йович провёл восемь сезонов, сыграв 154 встречи за «Црвену Звезду», «Баварию», «Химки», «Панатинаикос» и «Валенсию». Его средние показатели в турнире — 6,3 очка, 2,3 подбора и 4,2 передачи за игру.