Мы используем файлы cookie. Подробнее

Стало известно, когда и во сколько выступят российские спортсмены на ОИ-2026

Организаторы представили подробное расписание одного из главных событий зимних Игр в Милане. Турнир пройдёт с 6 по 19 февраля и включит командные и личные соревнования.

Стало известно, когда и во сколько выступят российские спортсмены на ОИ-2026

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Организационный комитет Олимпийских игр-2026 представил официальное расписание турнира по фигурному катанию, который станет одним из центральных событий Игр в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Соревнования пройдут с 6 по 19 февраля и будут включать пять комплектов наград: в командном турнире и в четырёх личных дисциплинах.

Командные соревнования:

  • 6 февраля

    • 11:55 — Танцы на льду, ритм-танец

    • 13:35 — Пары, короткая программа

    • 15:35 — Женщины, короткая программа

  • 7 февраля

    • 21:45 — Мужчины, короткая программа

    • 23:59 — Танцы на льду, произвольный танец

  • 8 февраля

    • 21:30 — Пары, произвольная программа

    • 22:45 — Женщины, произвольная программа

    • 23:55 — Мужчины, произвольная программа

Личный турнир:

  • 9 февраля

    • 21:20 — Танцы на льду, ритм-танец

  • 10 февраля

    • 20:30 — Мужчины, короткая программа

  • 11 февраля

    • 21:30 — Танцы на льду, произвольный танец

  • 13 февраля

    • 21:00 — Мужчины, произвольная программа

  • 15 февраля

    • 21:45 — Пары, короткая программа

  • 16 февраля

    • 22:00 — Пары, произвольная программа

  • 17 февраля

    • 20:45 — Женщины, короткая программа

  • 19 февраля

    • 21:00 — Женщины, произвольная программа

Время начала всех соревнований указано московское.

Российские фигуристы Аделия Петросян и Пётр Гуменник примут участие только в личных соревнованиях. Гуменник выступит в мужском одиночном катании 11 и 13 февраля. Петросян — в женском одиночном турнире 17 и 19 февраля.

Кроме российских фигуристов, которые выступят в нейтральном статусе, за медали будут бороться фигуристы, связанные с Россией:

  • В мужском одиночном катании за сборную США выступят Илья МалининЭндрю Торгашев и Максим Наумов.

  • За сборную Грузии в танцах на льду выступит дуэт Глеб Смолин и Диана Дэвис, которая является дочерью тренера Этери Тутберидзе. В спортивном катании от этой страны также выступит Анастасия Метелкина.

Прямая трансляция и профессиональная студия будут бесплатно доступны для зрителей онлайн-кинотеатра Okko.

К началу страницы