Сегодня, 28 декабря 2025 года, в Тоблахе (Италия) стартует женская программа многодневки «Тур де Ски» — 2025/2026, входящей в календарь Кубка мира. Первым испытанием станет спринт в свободном стиле.
Расписание соревнований (по московскому времени):
- 13:45 — квалификация;
- 16:15 — стадии на выбывание;
- 17:35 — финал.
В гонке примет участие 23‑летняя российская лыжница Дарья Непряева. Она выступит в статусе индивидуального нейтрального атлета (AIN), который получила от FIS в начале декабря. Стартовый номер Непряевой в спринте — 41‑й.
На предыдущем этапе Кубка мира в Давосе Дарья показала следующие результаты:
- 39‑е место в квалификации спринта свободным стилем;
- 20‑е место в гонке с раздельным стартом на 10 км.
Трансляцию спринта с участие Дарьи Непряевой российские любители лыжного спорта смогут посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko (требуется подписка).
На платформе Okko также доступны экспертные студии с комментариями профессиональных лыжников — Никиты Крюкова, Александра Панжинского, Всеволода Соловьёва и Вадима Спицына.