Московский «Спартак» находится на финальной стадии переговоров с «Галатасараем» по трансферу центрального защитника Карлоса Куэсты. Сумма трансфера может составить €8 млн. 26-летний защитник, который выступает за турецкий клуб с февраля 2025 года, прилетит в Москву 21 августа для прохождения медицинского осмотра.
За время своего пребывания в «Галатасарае» Куэста сыграл в девяти матчах во всех турнирах, однако не отличался результативными действиями. Рыночная стоимость защитника на портале Transfermarkt оценивается в €7 млн.
Этот трансфер станет важным шагом для «Спартака», который хочет укрепить линию обороны после неудачного старта сезона-2025/26 Мир РПЛ.
После пяти туров Российской Премьер-Лиги находится на 13-м месте в турнирной таблице с 5 очками. 23 августа пройдёт 6-й тур чемпионата, в рамках которого «Спартак» сыграет против казанского «Рубина» на выезде.