Московский «Спартак» одержал уверенную победу над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ. Игра прошла в Москве и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев льда.
Ключевым игроком встречи стал Даниил Гутик. Нападающий дважды поразил ворота СКА — в первом и втором периодах, на 13-й и 36-й минутах. Ещё по одной шайбе забросили Павел Порядин на 32-й минуте и Никита Коростелев, который отличился в концовке матча на 59-й минуте.
Надёжную игру показал голкипер «Спартака» Александр Георгиев. Он отразил все броски соперника и впервые в своей карьере в КХЛ, а также впервые в текущем сезоне, провёл матч без пропущенных шайб.
В текущем сезоне «Спартак» стал крайне неудобным соперником для СКА. Эта победа стала уже четвёртой для московского клуба в очных встречах. Ранее красно-белые выигрывали у петербуржцев со счётом 3:1, 2:1 и 2:1.
Для СКА поражение от «Спартака» стало шестым подряд в регулярном чемпионате. Команда продолжает неудачную серию и теряет позиции в турнирной таблице.
«Спартак» после этой победы набрал 60 очков в 50 матчах и занимает шестое место в Западной конференции. СКА имеет 53 очка после 49 игр и располагается на восьмой строчке.
Следующий матч «Спартак» проведёт 2 февраля на выезде против «Северстали». СКА днём ранее, 1 февраля, сыграет в гостях с московским ЦСКА.